study

Каждый человек стремится выучиться на ту профессию, которая даст возможность много зарабатывать, а также будет приносить удовольствие. Но бывают такие ситуации, когда, например, родители отдают своего ребёнка туда, к чему его душа не лежит. В дальнейшем это приводит к нехотению нормально выучится и просто "забиванию" на учёбу.
Так что же делать и куда идти учиться?
На эту тему можно говорить бесконечно, у всех свои точки зрения и взгляды в области образования. Постараюсь ничего лишнего не писать :)

Я считаю, что ребёнок должен сам определять своё будущее. Да, родители могут дать совет или немного направить в какую-то область, но насильно отдавать учиться- для меня не нормально. 
Зачастую родители делают это для того, чтобы у их ребёнка было светлое и хорошее будущее, это понятно. Также есть такие, которые хотят воплотить свои желания с помощью ребёнка, что глупо.
По-моему мнению, родители должны поддерживать своего ребёнка, какую бы профессию он не выбрал.
Вот, например, я ушла из школы после 9 класса (и не жалею). Моя мама ничего против не имела, только говорила, чтобы я сама трезво и с умом подходила к выбору профессии в колледже.
Честно говоря, в свои 16 лет я мало понимала и знала, что хочу делать в будущем, с чем хочу связать свою жизнь.
Ну и чисто случайно попала на специальность "Дизайн (по отраслям)". Но я сразу знала, что сидеть как крот в бумажках, я не хочу.
На данный момент я учусь на 3 курсе. Остался год. И вот ближе к концу обучения, я осознаю, что не жалею, что решила пойти именно на эту специальность.
При работе с  различными проектами, я отдаю себя полностью. В каждую работу я вкладываю душу. И ещё не одного раза не было, когда я сдала работу на "тяп-ляп".
Но не смотря на всё это, колледж открыл мне глаза. В дальнейшем я не планирую обучение по данной специальности.
Мб на это решение повлияла система обучения в моём учебном заведение и я немного от сторонилась, не знаю.
В дальнейшем я планирую идти на журфак, но загадывать не буду.
В настоящее время я открыта для новых знаний. Мне интересно узнавать, что-то в области СМИ, изобразительного искусства и т.п.

Что я хочу посоветовать тем, кто только заканчивает школу :

  1. Найдите то дело, которое у вас получается лучше всего.
  2. Помните, что корочка ничего не решает. Главное уметь "плавать" в рутине, которая приходится по вашему вкусу.
  3. Если родители против вашего выбора, то узнайте почему и покажите специальность, которая вам нравится, с лучшей стороны, прорекламируйте её
  4. Но несмотря ни на что, прислушивайтесь к советам родных людей.
  5. Вы должны понимать, что выбрав профессию, вы должны получать от неё кайф, вы должны просыпаться с утра с улыбкой на лице, потому что будите заниматься любимым делом.
  6. Жизнь у нас одна и связывать её с профессией, которая не по духу, глупо и не к чему.
Это первый пост на эту тему. Будет продолжение :)
Мыслей и идей много

Если у вас есть ко мне какие-то вопросы, то можете писать мне в Vk или на ask. fm 


Unknown

Phasellus facilisis convallis metus, ut imperdiet augue auctor nec. Duis at velit id augue lobortis porta. Sed varius, enim accumsan aliquam tincidunt, tortor urna vulputate quam, eget finibus urna est in augue.

1 комментарий:

  1. Не знаю, по-моему это бред навязывать свое мнение ребенку. Обычно родители пытаются в детях реализовать то, что они сами этого не сделали. Вот и получается конфликт.

    http://kira-gebbels.blogspot.com

    ОтветитьУдалить