happiness

Последнее время люди ждут чего-то, какого-то чуда, каких-то эмоций, которых, по их мнению, у них нет. Люди перестали ценить то, что у них уже есть. Многие мечтают, строят планы, но ничего для этого не делают. Написать что-то на бумаге - это всего лишь маленький шаг. Нужно пройти через многие преграды, чтобы достичь желаемого.
Мечтая, люди перестают жить в настоящем. Я не говорю, что мечтать - это плохо. Но нужно не забывать про настоящее, про то, что тебе окружает в данный момент.
За последнее время, я пересмотрела свою жизнь. В тяжёлый период своей жизни, когда я заболела, я забыла про все прелести и красоты жизни. Я не замечала, например, какие красивые цветы растут под окном, какой мир вокруг меня, людей, которые желали мне добра, а я их отвергала. Я была в  " своём мире ", в мире, где ты одинок, где тебе никто и ничто не нужно. Я перестала чем-то увлекаться, интересоваться, считала, что у меня в семье всё плохо. Обращала внимание на других, что они живут лучше, могут позволить себе многое, купить что-то дорогое. И в какой-то мере, я понимаю сейчас, что это была зависть. Никогда бы не подумала, что я буду завидовать кому-то в этом плане. Это была не хорошая зависть, а больше негативная, с какими-то упрёками.
Сейчас я очень сильно поменялась. Я хочу двигаться вперёд, хочу достичь много в творческом плане, помогать маме, как морально, так и материально.
Я начала ценить каждое мгновение.
У меня есть дом, в котором меня всегда будут ждать родные и близкие мне люди; друзья, да их мало, но зато они будут со мной в самый тяжёлый период моей жизни и в самый радостный тоже; у меня есть возможность учиться, получать образование в профессии, которая мне интересна.
Разве всего этого мало, чтобы быть счастливым?!
Многие стремятся к лучшей жизни, расстраиваются из-за того, что они не проводят время не так, как хотелось бы. Но не в наших ли это руках?
Я иду по жизни сейчас с такими словами : "Бери от жизни всё, что она тебе даёт!"
Не надо перепрыгивать какие-то планки.
Чтобы чего-то добиться, нужен опыт и рвение к желаемому, а не попросту ныть, что у тебя нет чего-то, просто глупо.

Не нужно тратить своё время зря. Занимайтесь любимым делом, проводите время с людьми, общение с которыми вам будет в радость.
Наша жизнь полна ярких красок, надо лишь посмотреть вокруг ...






Unknown

Phasellus facilisis convallis metus, ut imperdiet augue auctor nec. Duis at velit id augue lobortis porta. Sed varius, enim accumsan aliquam tincidunt, tortor urna vulputate quam, eget finibus urna est in augue.

5 комментариев:

  1. Какая ты молодец, очень красиво и правильно написала! Я абсолютно согласна) Никто, кроме нас, не сделает нашу жизнь интересной))))

    http://bezdushna.blogspot.ru
    Подписалась на твой блог, он меня, действительно, впечатлил) Надеюсь на дружбу!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные слова и потрясающие снимки ♥

    zlatapetrenko.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Безумно красивые снимки и талантливо написано. Очень понравилось читать, легко пишешь. творческого вдохновения тебе:)

    http://anialevchenkolifestyle.blogspot.com/
    Рада буду подружиться)

    ОтветитьУдалить